Площадь квадрата 25 ар, а его периметр в 2 раза меньше периметра прямоугольника. Длина прямоугольника на 40 м больше его ширины. Найти площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:45
    0
    25 ар=2500 м² площадь квадрата.

    √2500=50 м сторона квадрата.

    50*4=200 м периметр квадрата.

    200*2=400 м периметр прямоугольника.

    Пусть х ширина прямоугольника, тогда длина х+40, а периметр 400

    2 х+2 (х+40) = 400

    4 х+80=400

    4 х=320

    х=80 м ширина прямоугольника.

    80+40=120 м длина прямоугольника

    80*120=9600 м² площадь прямоугольника.

    Ответ: 9600 м²