Помогите

решить уравнение

3/4 - (x+1/20) = 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 04:16
    0
    Юсдтащктрсщтксщокьщощт
  2. 8 января, 05:19
    0
    3/4 - (x + 1/20) = 1/5

    15/20 - х - 1/20 = 4/20

    - х = 4/20 - 15/20 + 1/20

    - х = - 10/20

    х = 1/2

    или

    3/4 - (x + 1/20) = 1/5

    0,75 - х - 0,05 = 0,2

    - х = 0,2 - 0,75 + 0,05

    - х = - 0,5

    х = 0,5