5 класс!

Какая будет разница а-б=679, если:

1. А больше на 45

2. Б больше на 67

3. А и Б больше на 599

4. А больше на 56, но Б меньше на 34

5. А меньше на 23, но Б больше на 45

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:49
    0
    А - б = 679

    1) (а + 45) - б = 679 + 45 = 724

    2) а - (б + 67) = 679 - 67 = 612

    3) (а + 599) - (б + 599) = 679

    4) (а + 56) - (б - 34) = 679 + (56 + 34) = 679 + 90 = 769

    5) (а - 23) - (б + 45) = 679 - (23 + 45) = 679 - 68 = 611