Задумайте 3 таких числа при деление которых на 5 остаток равен 4. как можно использовать данное выражение b = 5 * a+4 для того чтобы найти эти числа? что обозначают а и b?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 10:50
    0
    B - задуманное число

    а - любое число

    b=5 а+4 - формула нахождения задуманного числа.

    5*1+4=9 - одно задуманное число

    5*2+4=14 - второе задуманное

    5*3+4=19 - третье задуманное