1). (1/4) ^3-2,5x = 8^x-1/3

2). 8^x+2 - 32^ x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:33
    0
    1) 2^ (-2 * (3-2.5x)) = 2^ (3 * (x-1/3))

    -2 * (3-2.5x) = 3 * (x-1/3)

    -6+5x=3x-1

    5x-3x=-1+6

    2x=5

    x=2.5

    2) 2^ (3 * (x+2)) = 2^ (5x)

    3x+6=5x

    2x=6

    x=3