Лодка поплывет некоторое расстояние по озеру за 3 ч а по течению реки за 2 ч. Какую часть этого расстояния проплывает плот по реке за 1 ч

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:24
    0
    1/2 - это проплывает лодка по течению за 1 час

    1/3 - это против течения за 1 час

    (1/2-1/3) : 2 = (3/6-2/6) : 2=1/6:2=1/12 часть