Найдите значение выражения:

a) 4 (y+1) - 3 Ix+5I при x = - 7, y = - 2

б) 5x-3 I y-2 I при x=-2, y = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:44
    0
    4 (y+1) - 3 Ix+5I, x = - 7, y = - 2

    4 (y+1) - 3 Ix+5I = 4 (-2+1) - 3|-7+5|=-4-6=-10

    5x-3 I y-2 I при x=-2, y = - 1

    5 * (-2) - 3|-1-2|=-10-9=-19