Помогите! Дамир решил подняться по лестнице пешком. За сколько минут он поднимется на 9 этаж, если на 3 этаж он поднимается за 2 минуты.

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:29
    0
    2*3=6 (мин)

    Ответ: 6 минут
  2. 7 марта, 20:47
    0
    9/3=3 (во сколько раз больше ему нужно подняться на 9 этаж, чем на 3)

    2 мин * 3=6 мин

    Ответ: за 6 минут

    Удачи!