Помогите расскрыть скобки

2 (х+3)

(2+а) * 4

7 (s-7)

(3+а) * 5

7 (х-7)

2 (а+b)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:49
    0
    2 (х+3) = 2 х + 6,

    (2+а) * 4 = 8 + 4 а,

    7 (s-7) = 7s - 49,

    (3+а) * 5 = 15 + 5 а,

    7 (х-7) = 7 х - 49,

    2 (а+b) = 2 а + 2b