Площадь треугольника равна = 128 см квадрате а = 32 см. Найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:46
    0
    Sтреуг=1/2*a*h

    S=1/2*32*h=128 = > h=8

    Дальше не очень понятно, откуда в задаче прямоугольник взялся. Если вы ошиблись, и нужно найти периметр прямоугольного треугольника, то

    1) Найдем гипотенузу по т. Пифагора. Приблизительно 33

    2) P=8+32+33=73

    Если же то был прямоугольный треуг. и надо найти P прямоугольника, то 32*8=256