У Кати 2 3/5 кг яблок, а у Оли 20% количества Карт, а у Жени 3/5 от кол-ва яблок Оли. Сколько кг яблок у всех девочек

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:11
    0
    2 3/5 = 13/5

    13/5*20% = 13/5*0,2 = 13/5*1/5 = 13/25 кг у Оли

    13/25*3/5 = 39/125 кг у Жени

    13/5+13/25+39/125 = (325+65+39) / 125 = 429/125 = 3 54/125 кг яблок у всех девочек.
  2. 28 сентября, 14:18
    0
    2 3/5 это 13/5 или 2,6 кг (у Кати)

    20% это пятая часть от 100%,

    13/5:5/1=13/25 (или0,52 кг у Оли)

    3/5 * 13/25=39/125 (или 0,31 кг у Жени)

    2,6+0,52+0,31=3,43 кг яблок всего (или 3 43/100)