Найдите значение выражения - х-7,9 если х = - 3, 4

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:21
    0
    - (-3,4) - 7,9=3,4-7,9=-4,5
  2. 21 апреля, 04:25
    0
    Просто подставляешь под Х это число и решаешь.

    -3,4-7,7

    так как оба числа отрицательные, просто берем и складываем их. Но в конце обязательно получится тоже отрицательное, т. е. ставим минус.

    Получается - 11,3