Найдите наименьшее натуральное x при котором из того, что 11m+3n делится на 23 следует, что 17m+xn также делится на 23 (m и n натуральные)

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:05
    0
    Наименьшие m и n будут при

    11m + 3n = 23

    m = 1, n = 4

    11 + 12 = 23/

    17m + xn = 17 + 4x = 23

    4x = 6 - не подходит.

    17 + 4x = 69

    4x = 52

    x = 13