Найдите наименьшее натуральное x, при котором из того, что 11m+4n делится на 17, следует, что 15m+xn также делится на 17 (m и n - натуральные).

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:39
    0
    Минимальное решение 1 равенства в натуральных числах: m=2; n=3.

    11*2+4*3=22+12=34=17*2

    Тогда 2 равенство

    15m+xn=30+3x=51=3*17

    x=7