У ривнобедреному трикутнику основа доривнюе 12 а висота проведена до основы 8 знайты периметр трикутника

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:21
    0
    По теореме Пифагора найдем одну из боковых сторон

    a=√6^2+8^2=10 см

    периметр

    Р=2*а+в=10*2+12=32 см