Как записать решение уравнения (120+р•3) - 97=233

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:43
    0
    (120+р*3) - 97=233

    120+3 р=233+97

    120+3 р=330

    3 р=330-120

    3 р=210

    р=210:3

    р=70