Биссектрисы углов a и b параллелограмма abcd пересекаются в точке m. найдите площадь параллелограмма, если bc=15, а расстояние от точки m до стороны ab равно 6

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:18
    0
    Точка М как точка пересечения двух смежных углов параллелограмма равно удалена от трёх его сторон.

    Поэтому высота параллелограмма равна 2*6 = 12.

    Ответ: S = 12*15 = 180 кв. ед.