В треугольнике АВС угол А больше угла В в 3 раза, а угол С больше угла В на 20 найдите углы треугольник а

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:51
    0
    Угол В х

    угол А 3 х

    угол С х + 20

    сумма углов 180

    составим уравнение:

    х + 3 х + х + 20 = 180

    5 х = 180 - 20

    х = 160 : 5

    х = 32 (град угол В)

    32 • 3 = 96 (град угол А)

    32 + 20 = 52 (град угол С)