Для некоторого числа n число n^2+2n оканчивается на четверку. Какова предыдущая цифра этого числа?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:04
    0
    4^2+2*4=16+8=24

    соответственно n=4, значит предыдцщая цифра 3

    Ответ: 3