Решите задачу с помощью уравнения ... на одной полке в три раза больше книг, чем на другой. Сколько книг на каждой полке, если на одной из них на 16 книг больше?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:03
    0
    На первой полке - х книг.

    На второй полке - 3 х книг и х+16 книг.

    Х+3 х=х + (х+16)

    4 х=2 х+16

    4 х-2 х=16

    2 х=16

    Х=8 книг на первой полке.

    3*8=24 книг на второй полке.