Еще помощь нужна помогите: 9 * (x-16) + 2 * (4 x+5)

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:02
    0
    9 * (х - 16) + 2 * (4 х + 5) = 9 * х - 9 * 16 + 2 * 4 х + 2 * 5 = 9 х - 144 + 8 х + 10 = 17 х - 134
  2. 7 августа, 00:12
    0
    9 (х-16) + 2 (4 х+5) =

    =9 х-144+8 х+10=

    =17 х-134