В одном рулоне 7 м. Клеёнкт, в другом -13 м. за второй рулон заплатили 138 р. больше, чем за первый. Сколько стоит один метр клеёнки, если в первом и во втором рулонах она одинаковая?

Нарисуй схему она поможет тебе ришить задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:22
    0
    1 На сколько больше клеенки было в другом релоне

    13-7 = 6

    2. Сколько стоит метр кллеенки

    138 / 6 = 23 рубля

    3. Сколько заплатили денег за первый рулон?

    23*7 = 161 рубль

    Сколько заплатили за второй рулон?

    23*13 = 299 рублей

    Ответ за первый рулон заплатили 161 рубль, за второй 299 рублей