Сколько плит прямоугольной формы со сторонами 1 метр и 2 метра понадобится для того чтобы выложить площадку длиной 6 метров и шириной 3 метра и дорожку длиной 8 метров и шириной 2 метра

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:33
    0
    1) 6 * 3 = 18 (м квадратных) - площадь площадки

    2) 8 * 2 = 16 (м квадратных) - площадь дорожки

    3) 2 * 1 = 2 (м квадратных) - площадь плиток

    4) 18+16 = 34 (м квадратных) - площадь площадки и дорожки

    5) 34 : 2 = 17 (плит) - понадобится

    Ответ: 17 плит