Аня съела 50 конфет за 4 дня, а Алиса в 2 раза больше. Сколько конфет девочки съедят за 8 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 03:58
    0
    Алиса 100 к за 4 дня

    Аня 50 к за 4 дня

    100*2=200 к за 8 дней Алиса

    50*2=100 к за 8 дней Аня
  2. 9 марта, 04:31
    0
    Надо найти сколько алина есть за 1 день

    50:4 = 12,5 конфет в день

    если алиса в два раза больше, то она есть

    12.5*2 = 15 конфет в день

    вместе в день они едят 17,5 конфет

    за 8 дней они съедят 17,5*8=140 конфет