В связке есть белые, красные и рыжие шарики. Половина всех были рыжие, красных было 7, а белых в три раза меньше чем рыжих и красных вместе. Сколько всех шариков в связке?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:33
    0
    1) 7:3=2 (бел. шар) - всего

    2) 7+2=9 (шар) - белых и красных всего

    з) 9*2=18 (шар) - в связке