Подсчитайте сколько я потрачу денег на ткань 60 х50 см., если ткань стоит 150 руб за метр

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 05:57
    0
    0,6*0,5*150=45 рублей
  2. 22 июля, 07:30
    0
    Задача не дает всех данных. 60*50 см - это лоскут площадью

    0,6 м*0,5 м=0,3 кв. м И его цена зависит от ширины ткани, что в задаче не указано.

    Если ширина ткани 1 м, то за лоску заплатят 0,3*150=45 руб.