Сократите дроби:

а) 2/4; 6/10; 3/9; 6/15

б) 12/16; 20/24; 24/36; 32/40

в) 28/36; 28/56; 48/60; 40/84

г) 48/72; 60/96; 72/90; 60/100

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:59
    0
    А) 2/4=1/2

    6/10=3/5

    3/9=1/3

    6/15=2/5

    Б) 12/16=3/4

    20/24=5/6

    24/36=6/9

    32/40=4/5

    В) 28/36=7/9

    28/56=1/2

    48/60=4/5

    40/84=10/21

    Г) 48/72=2/3

    60/96=5/8

    72/90=4/5

    60/100=3/5
  2. 12 ноября, 01:50
    0
    A) 2/4 = 1/2; 6/10 = 3/5; 3/9 = 1/3; 6/15 = 2/5

    b) 12/16 = 3/4; 20/24 = 5/6; 24/36 = 2/3; 32/40 = 4/5

    c) 28/36 = 7/9; 28/56 = 1/2; 48/60 = 4/5; 40/84 = 10/21

    d) 48/72 = 2/3; 60/96 = 5/8; 72/90 = 4/5; 60/100 = 3/5