В одном тазе 100 говорят от 6% в другом тазе 200 г от 9% потом их объединили в один общий таз Сколько процентов В этом общем тазе

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 14:59
    0
    Надеюсь поняла условие правильно ...

    100*6/100=6 г - в первом

    200*9/100=18 г - во втором

    100+200=300 г-всего раствора

    6+18=24 г

    24*100/300=8%

    Ответ: получился 8%-ный раствор.