На кухне горит 4 лампочки А в комнате в два раза больше Сколько лампочек горит в комнате и на кухне

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:45
    0
    1) 4*2=8 (лампочек) - горит в комнате

    2) 4+8=12 (лампочек) - горит на кухне и в комнате

    Ответ: 12 лампочек горит в комнате и на кухне
  2. 6 июля, 07:02
    0
    Дано:

    На кухне-4 шт

    В комнате-?, в 2 раза больше

    В комнате и кухне-?

    1) 4*2=8 (шт) - лампочек в комнате

    2) 4+8=12 (шт) - лампочек в комнате и на кухне вместе