Туземцы за 6 кг помидоров и 5 кг огурцов заплатили 305 тугриков. а за 6 кг помидоров и 3 кг огурцов заплатили 255 тугриков. сколько стоит 1 кг помидоров?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 00:32
    0
    1) 5 - 3 = 2 кг - разница в огурцах

    2) (305 - 255) : 2 = 25 т. - за 1 кг огурцов

    3) (305 - 25 • 5) : 6 = 180 : 6 = 30 т.

    Ответ: 30 тугриков