Были деньги. 1/3 часть всех денег потратили на еду, 1/5 на игрушки. Больше или меньше половины всей суммы, осталось

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:51
    0
    1) 1/3+1/5=5/15+3/15=8/15. Потратил всего 2) 1/2 и 8/15. 15/30 < 16/30. Значит, потратил больше половины, а осталось меньше половины.