Танцоры выстроились в фигуру из 5 рядов. В 1 ряду 2 человека, в каждом следующем на 2 танцора больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров в последнем ряду? Сколько танцоров по краям фигуры?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:14
    0
    2+2=4 человека во втором ряду

    2+4=6 человек в третьем

    2+6=8 человек в четвёртом

    2+8 = 10 человек в пятом

    По краям слева и справа: 5*2=10 человек.

    Снизу: 10-2=8 человек