Танцоры для выступления построились в фигуру из пяти рядов. В первом ряду стоят два человека, а в каждом следующем стоят на 2 человека больше, чем в предыдущем. Сколько танцоров стоит в последнем ряду? Сколько танцоров стоит по всем краям фигуры?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:58
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество танцоров стоит в последнем ряду.

    Первый ряд - 2 человека

    Второй ряд 2+2=4 человека

    Третий ряд 4+2=6 человек

    Четвертый ряд 6+2=8 человек

    Пятый ряд 8+2=10 человек

    2. Определим сколько танцоров стоит по всем краям фигуры.

    2*5=10 человек

    Ответ: В последнем ряду стоит десять танцоров, а с каждой стороны фигуры стоят по пять танцоров, а значит по всем краям фигуры стоит десять танцоров.
  2. 29 сентября, 11:25
    0
    Решение задачи:

    1. Найдем какое количество танцоров стоит в последнем ряду.

    Первый ряд - 2 человека

    Второй ряд 2+2=4 человека

    Третий ряд 4+2=6 человек

    Четвертый ряд 6+2=8 человек

    Пятый ряд 8+2=10 человек

    2. Определим сколько танцоров стоит по всем краям фигуры.

    2*5=10 человек

    Ответ: В последнем ряду стоит десять танцоров, а с каждой стороны фигуры стоят по пять танцоров, а значит по всем краям фигуры стоит десять танцоров.