Х+20+х+5/8 * (х+20+х) = 65

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:05
    0
    Х+20+х+5/8 (х+20+х) = 65

    х+20+х+5/8 (2 х+20) = 65

    х+20+х+5/8*2 (х+10) = 65

    х+20+х+5/4 (х+10) = 65

    х+20+х+5/4 х+25/2=65

    2 х+65/2+5/4 х=65

    8 х+130+5 х=260

    13 х=260-130

    13 х=130

    х=10

    Ответ: х=10