Машина преодолевает расстояние в 250 км, за тоже время, что и пешеход проходит 25 км со скоростью 5 км/ч. Во сколько раз скорость машины больше скорости пешехода?

От деревни до города велосипедист ехал 4 ч со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на обратный путь, если увеличит скорость на 4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:26
    0
    Задача 1

    1) 25:5=5 (ч) шел пешеход

    2) 250:5=50 (км/ч) скорость машины

    3) 50:5=10 (раз) больше

    задача 2

    1) 12*4=48 (км) путь велосипедиста

    2) 12+4=16 (км/ч) скорость велосипедиста обратно

    3) 48:16=3 (часа) потратит на обратный путь