Двигаясь на велосипеде со скоростью 12 км/ч в течении 5 часов, можно преодолеть тоже расстояние, что и на мотоцикле за 2 часа. Найдите скорость мотоцикла

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:42
    +1
    1) 12 * 5 = 60 (км) - расстояние, пройденное на велосипеде за 5 часов

    2 (60 : 2 = 30 (км/ч)

    Ответ: 30 км/ч - скорость мотоцикла.