Приведите к наименьшему обшему знаменателю дроби

А) 1/7 и18 б) 2/5 и16 в) 5/9 и2/3 г) 3/16 и1/4 д) 1/6 и 3/4 е) 7/10 и2/15

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:40
    0
    1/7 и 18=1/7 и 126/7

    2/5 и 1/6=12/30 и 5/30

    5/9 и 2/3=5/9 и 6/9

    3/16 и 1/4=3/16 и 4/16

    1/6 и 3/4=2/12 и 9/12

    7/10 и 2/15=21/30 и 4/30