Мост состоит из 5 пролетов, на нем 2 железнодорожных пути. в каждом пролете для одного пути уложено по 46 шпал. Сколько всего шпал уложено на мосту?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 01:59
    0
    5*46 количество шпал для одного жд пути

    для двух: 5*46*2=460 шпал
  2. 1 мая, 02:15
    0
    1) 46*5=230 (ш) - в пяти пролётах.

    2) 230*2=460 (ш) - всего.

    Ответ: 460 шпал уложено на мосту.