Периметр квадрата 8 см. Из 3 таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:28
    0
    Периметр равен 8 см. Следовательно сторона равна:

    8:4=2 (см.)

    Сложили 3 квадрата, следовательно одна сторона равна:

    2 * 3=6 (см)

    Вторая равна 2 см, следовательно периметр прямоугольника равен:

    6+6+2+2=16 см