Вычислите дмаметр окружности радиосом: 1) 5 см; 2) 3 см 5 мм

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:54
    0
    Диаметр d окружности равен двум ее радиусам R, т. е. d=2R.

    Таким образом, если

    1) R=5, то d=2*5=10;

    2) R=3,5, то d=2*3,5=7.

    Ответ: 1) 10; 2) 7.