Арбуз весит 12 кг. Это в 3 раза тяжелее дыни. сколько весят арбуз и дыня вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:27
    0
    1) 12:3=4 (кг) весит дыня

    2) 12+4=16 (кг)

    Ответ: 16 кг весят арбуз и дыня вместе
  2. 7 сентября, 07:09
    0
    1) 12:3=4 кг - весит дыня.

    2) 12+4=16 кг - весят вместе.

    Ответ: 16 кг