Из одного города автобус выехал в 7 часов утра а приехал в другой город в пол шестого вечера сколько времени ехал в автобус если в пути он сделал остановку 1 час 15 мин

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:08
    0
    Пол шестого вечера - 17:30 - 17 ч 30 мин

    17 ч 30 мни - 1 ч 15 мин - 7 ч = 9 ч 15 мин

    Ответ: 9 часов 15 минут.
  2. 22 июля, 17:21
    0
    С 7 утра до 17-30 (пол-шестого вечера) прошло:

    17,5 - 7 = 10,5 (ч) = 10 часов и 30 минут

    С учетом остановки, автобус находился в пути:

    10,5 - 1,25 = 9,25 (ч) = 9 ч 15 мин

    Ответ: 9 ч 15 мин.