Число a составляет 255% от числа b. Сколько процентов число b составляет от числа a?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:44
    0
    A = 2.55 b

    b = a / 2.55

    b = 1/2.55 * a

    b = 100 / 255 * a

    b = 20/51 * a

    b≈ 0.3921 ... ≈ 0.39 * a

    b ≈ 39% от а