Можно ли разменять 50 рублей при помощи 15 монет достоинством 1 и 5 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:33
    0
    Не возможно:

    Док-во:

    Система:

    1) х+у=15

    х+5 у=50

    2) у=15-х

    х+75-5 х=250

    25=4 х х=25/4 не равно N

    ((14 монет (9*5+5*1))