Во время субботника по озелененнию города на улице посадили липы. Принялось 95% всех поссаженых лип. Сколько посадили лип, если принялось 57 лип.

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:44
    0
    100 % - х лип

    95% - 57 лип

    По пропорции:

    х = 100 * 57/95=20*57/19=20*3=60

    Ответ: 60 лип было посажено