Вычислите длину биссектрисы угла треугольника в 120 градусов, расположенного между его сторонами равными 4 и 6

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:47
    0
    Длина биссектрисы, скажем лб вычисляется по этой формуле: лб = (2 а*в*cosb/2) / (а+в) = (2*4*6*cos120/2) / (4+6) = 48cos60/10=48*1/2/10=24/10=2.4