Одна друкарка може надрукувати рукопис за 4 год, а друга за 6 год. яку частину Рукопису вони надрукують разом за 1 годину?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:36
    0
    1/4 часть - делает первая за 1 час

    1/6 часть - вторая за 1 ч

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 часть - сделают вместе за 1 ч