Пятиклассники на письменное решение задач потратили 4/5 урока. Сколько минут осталось до крнца урока.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:50
    0
    Продолжительность урока 45 минут.

    1) 45 * 4/5 = 45 * 4 : 5 = 36 мин. - потратили на решение задач

    2) 45 - 36 = 9 мин. - осталось до конца урока - ответ.