Какую часть целого составляет часть? а) 240 грамм от тонны; б) 15 секунд от минуты; в) 45 см от метра

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:37
    0
    1 т=1000 кг = 1000 000 г 240 г = 240/1000 000=0.000240 т

    1 мин = 60 сек 15 сек=15/60=1/4 мин

    1 м=100 см 45 см=45/100=0.45 м
  2. 22 декабря, 03:12
    0
    А) одна 12500 ых б) одну четвёртую в) девять двадцатых