3. Какую часть целого составляет следующая часть:

3.1. 240 грамм от тонны;

3.2. 15 секунд от минуты;

3.3. 45 см от метра;

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:43
    0
    1 т=1000 кг = 1000 000 г 240 г = 240/1000 000=0.000240 т

    1 мин = 60 сек 15 сек=15/60=1/4 мин

    1 м=100 см 45 см=45/100=0.45 м